0701
- Publicado en DURÁN. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Reloj PATEK PHILIPPE, modelo Nautilus, de pulsera para caballero, realizado en oro amarillo de 18 K.
- Precio de salida 40.000 €
Reloj Omega Geneve de pulsera para señora. En oro blanco mate y brillo. Bisel con decoración de cordoncillo.
Reloj Omega de Ville de pulsera para señora. En oro mate y brillo. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
Reloj Omega de pulsera para caballero. En oro, c.1950.
Reloj de bolsillo lepine «Domenech y Soler Cabot» en oro blanco, c.1960. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados y diamantes talla brillante incrustados en los cuartos. Mecanismo de cuerda manual.