213
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 Junio 2020
- Precio de salida 12.000,00 €
Presenta un total de 36 brillantes (2ct Aprox)
Caja en acero de 25mm con cristal con lupa para fecha.
Pulsera de malla con cierre Omega en oro amarillo de 18 Kt.
Mecanismo automático con calendario mensual. Calibre de 35 mm.
Reloj de bolsillo suizo "Dubois & Co, Genève" en oro de 18k, ff. S. XIX.
Caja lacada en negro con decoración heráldica y floral grabada sobre dorado.
Reloj de bolsillo alemán "savonnette" con firma "Lange & Söhne" en oro rosa macizo de 14k, c. 1900.
Sonería a minutos, esfera blanca, números arábigos negros y agujas doradas Luis XV
Excepcional reloj saboneta suizo PATEK PHILLIPE, con sonería a minutos, para el detallista importador M. de Arregui (Madrid), en caja de oro rosa original de tres tapas lisas, 53 mm, la guardapolvos firmada.