270
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Noviembre 2019
Reloj de pulsera de la firma GIRARD PERREGAUX.
En oro blanco, con esfera circular en negro. Al dorso, OG nº 1 Ref. 4956.
- Precio de salida 5.000 €
RELOJ CYMA
Realizado en oro para señora. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras. Esfera blanca, numeración romana y agujas tipo bastón. Movimiento de cuarzo.
Reloj de pulsera, de la marca GUCCI.
En acero, con esfera negra, numeración de aplicaciones y calendario.
Reloj PIAGET AUTOMATIC en oro de 18K.
Caja cuadrangular de perfil redondeado con decoración de punta de diamante y bandas.
Reloj PIAGET años 30 en metal plaqué or
Caja circular. Esfera blanca. Numeración arábiga en negro y rojo a las doce.
Reloj BLANCPAIN Vileret fases lunares y calendario completo en oro y acero
Caja circular. Esfera blanca. Numeración romana dorada aplicada.
Reloj CORUM con moneda de Panamá como esfera.
Caja circular en oro de 18K orlada de brillantes. Esfera con moneda de 100 Balboas de Panamá en oro de 22 K.
Reloj PIAGET años 50 en oro de 18K
Caja circular. Esfera color blanco y dorado en el interior. Numeración arábiga y a trazos alternos aplicados.
Reloj BREITLING Cronógrafo años 40 en metal dorado.
RELOJ OMEGA GLOBEMASTER CONSTELLATION
Realizado en oro rosa para caballero. Caja redonda, bisel estriado. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario.