LOTES DE OBRA GRÁFICA

0026

Joan Miró Ferrá.

"Càntic del Sol (1975)". Carpeta con 23 aguafuertes sobre papel Guarro de hilo. Firmada a lápiz en el colofón. Ejemplar Nº 185 de 273. Incluye estuche y caja original (con pequeños puntos de oxidación, sin afectar a la obra).

0003

Pablo Ruiz Picasso.

"El Circo de la vida observado por una niña (1970)". Aguafuerte sobre papel Rives. Realizada el 15 de febrero de 1970.Tirada de 50 unidades. Firmada en tampón en el ángulo inferior derecho. Numerada (24/50) en el ángulo inferior izquierdo. Marcas de adhesivo.

0002

Pablo Ruiz Picasso.

"Vieja modelo posa como la joven odalisca. La doble mirada del pintor (1970)". Aguafuerte sobre papel Rives. Realizada el 20 de enero de 1970.Tirada de 50 unidades. Firmada en tampón en el ángulo inferior derecho. Numerada (24/50) en el ángulo inferior izquierdo. Marcas de adhesivo.

0001

Despues de Pablo Picasso.

"Les Saltimbanques (1922)". Aguafuerte y aguatinta sobre papel. Firmado y numerado (1/22) a lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado (1905) en plancha en el ángulo inferior derecho.

Suscribirse a este canal RSS