LOTES DE OBRA GRÁFICA

0214

Mitsuo Miura. "En la Playa de los Genoveses (1990)". Carpeta con cinco serigrafías sobre papel vegetal Guarro. Todas ellas firmadas y fechadas (90) en el ángulo inferior derecho. Numeradas (54/75) en el ángulo inferior izquierdo. Carpeta numerada y firmada en la justificación de tirada.

006

Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Forma ombrejada (1987). Descripción: aguafuerte y carborundum en varias tintas (2 negros y rojo) con relieve sobre papel Aquari blanco hecho a mano. Firmada a lápiz por el artista y numerada 18/99.

Suscribirse a este canal RSS

 © Artened.com | 2026