399
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Pareja de leones chinos de madera tallada y policromada
- Precio de salida 1200€
Templo chino de hueso tallado con decoración de dragones S.XX
ESCUELA CHINA DEL PRIMER TERCIO SIGLO XX. "Damas con niños" Escultura en coral rojo tallado. Base en madera.
Pareja de tibores chinos en cerámica blanca con decoraciones de plumilla azul.
Pagoda china, época 1900, en marfil tallado.
Jarrón chino en porcelana celadón, S.XIX, con cuerpo hexagonal.
Pequeña antesala delantera.
Vaso de libación chino de cuerno de buey con decoracion en relieve S.XIX
PAREJA DE TIBORES SATSUMA, PRIMERA MITAD S. XX
Porcelana policromada y dorada con figuras masculinas.
ESC. CHINA. "Geishas". Pintura realizada sobre vidrio, con marco en madera.