1029
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Fuente ingletada de cerámica esmaltada francesa con decoración azul y blanco con el reverso negro S.XVIII
- Precio de salida 250€
Plato de loza de Talavera con escena de El Quijote en azul y blanco, S.XX.
Cinco piezas de porcelana china esmaltada "Sangre de buey"
Placa de cerámica esmaltada italiana con escena de batalla S.XIX
"Los reyes Católicos" de porcelana esmaltada con realces dorados S.XIX.
Gran plato acuencado de cerámica de Manises con decoración de reflejo metálico y azul ffs.S.XIX
Pareja de platos de loza austríaca con decoración heráldica sobre fondo azul, marca de Wilhelm Schiller & Sons c.1900
Vajilla de porcelana alemana con decoración de tulipanes
Pareja de jarrones de porcelana japonesa con decoración Imari y monturas de bronce estilo Luis XVI