155
- Publicado en DURÁN. Subasta 26 Noviembre 2020
GAYA, RAMON (1910 - 2005)
"La cortesana (1996)". Gouache sobre papel. Firmado y fechado (96) en el ángulo inferior izquierdo.Información adicional
- Precio de salida 4.000,00 €
GAYA, RAMON (1910 - 2005)
"La cortesana (1996)". Gouache sobre papel. Firmado y fechado (96) en el ángulo inferior izquierdo.Autoría: ASCENSIO MARTIARENA (San Sebastián, 1884-1966)
Conjunto de dos dibujos.
Enmarcado y buena presentación.
Autoría: GUSTAVO DE MAEZTU (Vitoria, 1887 -Estella, 1947)
Firmado: G. de Maeztu
Autoría: GUSTAVO DE MAEZTU (Vitoria, 1887 - Estella, 1947)
Firmado: G. de Maeztu
Ford GT40 Le Mans.
Autor: Algaro.
Técnica: Dibujo digital, doodling o garabateo, y a mano en tintas de colores.
CONDO, George (1957)
"Nude (1985)". Pastel sobre papel grueso. Firmado y fechado (85) en el ángulo inferior derecho. Al dorso etiqueta de la Galería Bruno Bischofberger.Procedencia:- Colección privada, España.- Galería Bruno Bischofberger, Zurich.ALLERS, CHRISTIAN W. (1857 - 1915)
"Niños en el campo". Dibujo sobre papel. Firmado, fechado (1911) y localizado en el ángulo inferior izquierdo.DE VIVO,FIGLIO (XIX - XX)
"Cabeza de Baco". Dibujo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942)
Cabeza
Tinta y lápiz sobre papel.
GUILLERMO PÉREZ VILLALTA (Tarifa, 1948)
David y Goliath, 1989
Mixta sobre cartón.
85 x 68 cm.
Firmado con iniciales áng.inf.izq.
Fechado en Roma, abril de 1989 áng.inf.dcho.