0351
- Publicado en GRAN VÍA BILBAO. Subasta 29 y 30 Diciembre 2020
Talla alemana en madera policromada y base dorada representando Santo. Época Gótica . Columna en madera tallada dorada y policromada con decoración de ángeles, flores y hojas de acanto. Época plateresca.
Época: S. XVI y S. XVII
- Precio de salida 975€