328
- Publicado en GOYA. Subasta 17 y 18 Diciembre 2018
Pareja de pilastras de madera tallada, dorada, policromada y estofada siguiendo modelos del S.XVI
- Precio de salida 600€
Consola de mármol brocatel con frente serpentino soportado por dos volutas, época Luis XV
94 x 59 x 230 cm
Cerradura en hierro forjado, S. XVII, sobre base de madera.
Remate de ventana de mármol en forma de cartela de tornapuntas S.XVIII
Pareja de peanas de metal plateado
Caja escritorio inglesa de caoba con decoración de marquetería, pps.S.XIX
Cama de madera policromada y dorada con incrustaciones de nácar y monturas de latón ffs S.XIX. Faltas
Salamandra de hierro esmaltado ffs.S.XIX
CINCO SELLOS CONMEMORATIVOS DE LA POSTE VATICANE
Hucha en hierro inglesa de la marca JOLLY NIGGER BANK, circa 1900, pintada a mano.