497
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Septiembre 2018
Hucha en hierro inglesa de la marca JOLLY NIGGER BANK, circa 1900, pintada a mano.
- Precio de salida 60€
Molduras de marcos corladas y doradas, ffs.S. XIX - pps.S. XX.
Dos morteros de bronce con sus manos S.XVII
Dos catanas japonesas de hueso
Pezuña de caballo montada en metal plateado con inscripción "Mónaco 24 de diciembre 1889"
Chimenea victoriana de mármol blanco y estuco verde, trabajo inglés o irlandés, h.1850.
Gran cruz andaluza de madera policromada con motivos de gusto mudéjar, S.XIX
Espada Shamsir persa de acero con labor de damasquinado en oro, S.XVIII. Hoja firmada
98 cm
400 €
Dos trabucos españoles del S.XIX
Diversas piezas e instrumentos de barco
300 €