0140
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Mesa de juego plegable isabelina con decoración tallada y patas cabriolé, S.XIX
- Precio de salida 150€
Mesa de alas de caoba inglesa, época Regency, pps.S.XIX. Faltas
Biblioteca baja inglesa de madera policromada de gusto egipcio estilo Regency
Canapé francés de dos plazas de madera tallada y dorada de estilo Regencia
Mecedora de caoba, Cádiz S.XIX
Sillón de caoba y rejilla con almohadones de cuero
Mueble alto con puertas abatibles de marquetería y tapa de mármol
Mesa de juego francesa de madera ebonizada y marquetería de latón época Napoleón III S.XIX
Juego de mesas nido de gusto oriental
57 x 34 x 45 cm
Sofá tapizado de dos plazas Pascua Ortega