0145
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Mesa escritorio de palosanto con fileteados de limoncillo, trabajo inglés eduardino, S.XIX - XX
- Precio de salida 150€
Mesa de juego plegable isabelina con decoración tallada y patas cabriolé, S.XIX
Mesa de alas de caoba inglesa, época Regency, pps.S.XIX. Faltas
Biblioteca baja inglesa de madera policromada de gusto egipcio estilo Regency
Canapé francés de dos plazas de madera tallada y dorada de estilo Regencia
Mecedora de caoba, Cádiz S.XIX
Sillón de caoba y rejilla con almohadones de cuero
Mueble alto con puertas abatibles de marquetería y tapa de mármol
Mesa de juego francesa de madera ebonizada y marquetería de latón época Napoleón III S.XIX
Juego de mesas nido de gusto oriental
57 x 34 x 45 cm