0306
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Mayo (I) 2018
JUAN SOLER (Madrid 1951), Bodegón con ciruelas y cuenco en cerámica
Óleo sobre lienzo de 46 x 55 cm. Firmado.
- Precio de salida 400 €
JUAN SOLER (Madrid 1951), Bodegón de manzanas
GABRIEL ALBERCA (Argel,1934 - Benalmádena, Málaga, 2011), Fachadas
Técnica mixta sobre lienzo de 35 x 92 cm. Firmado.
LUIS FEITO (Madrid, 1929), Felicitaciones de Navidad
Dos gouaches sobre papel de 17 x 24 cm.
Uno de ellos, firmado Feito/Serrano superpuestos.
VICENTE TALENS (Valencia, 1962 - 2017), Sin título
Técnica mixta sobre lienzo de 160 x 50 cm.
Al dorso, firmado y dedicado.
Sin marco.
GUILLERMO GOMEZ GIL (Malaga 1862-Cadiz 1942), Paisaje rural con gallinas,
Oleo sobre lienzo de 49,5 x 70 cm. Firmado.
GUILLERMO GÓMEZ GIL (Málaga, 1862-Cádiz 1942), Muchacha con cantaro en un cortijo
Óleo sobre lienzo de 49,5 x 70 cm. Firmado.
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX, Reina Mª Cristina de Borbón
Oleo sobre lienzo de 97 x 75 cm.
SANTIAGO TORRES PONS (Escuela española S.XX), Bodegón con libros y tintero
Óleo sobre lienzo de 47 x 56 cm. Firmado.
EDUARDO ÚRCULO (Santurce, Vizcaya, 1938-Madrid, 2003), Abstraccion
Matérico sobre lienzo de 70 x 73 cm.
Al dorso, firmado y fechado en Madrid, 1963.