153
- Publicado en GALILEO. Subasta 19 Abril 2018
MARTÍNEZ TARRASSÓ, CASIMIRO (1898-1980). “Escuela campestre”. Óleo sobre cartón, de 18x14 cm. Firmado.
- Precio de salida 600€
Alvaro Delgado (Madrid, 1922 - 2016)
"Gallina"
Óleo sobre lienzo
Firmado
Escuela sevillana pps.S.XX
"Fiesta de las Cruces en un patio de Sevilla"
Óleo sobre tabla
Firmado Heredia
Jesús Montes Iribarren (Irún, Guipúzcoa, 1940)
"Cántaro con flores en una ventana"
Óleo sobre lienzo
Josep Ventosa i Domenech (1897 - 1982)
"Paisaje de Mallorca"
Óleo sobre lienzo Firmado
Lita Cabellut (Sariñena 1961)
"Margarite study" 2017
Técnica mixta sobre lienzo
Antoni Tapies (Barcelona, 1923 - 2012)
"Composición"
Carborundun
Firmado y numerado 60/75
Enrique Senís Oliver (Valencia, 1935)
"Desnudo anónimo"
Óleo sobre lienzo
"Desnudo anónimo"
Óleo sobre lienzo
Javier Torices (Madrid, 1968)
"Descanso"
Óleo sobre lienzo