614
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 y 28 Septiembre 2023
QUIRÓS, ANTONIO (1912 - 1984)
"Raqueros tirando de una gabarra". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 4.000 €
QUIRÓS, ANTONIO (1912 - 1984)
CORAZÓN, ALBERTO (1942 - 2021) "Jardín de arena 10". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (2002) en el ángulo inferior derecho.
NARANJO, EDUARDO (1944)
"El hijo del pintor. Retrato de Miguel Ángel de niño (1972)". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado (72) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titulado.
HIDALGO DE CAVIEDES, HIPOLITO (1901 - 1994)
"Guerra II (1968)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1968) en el ángulo inferior derecho.
"Mujer sentada (1956)". Óleo sobre lienzo.
Jordi Maragall Mira (Barcelona, 1936-2023)
Escultura i gerro.
Óleo sobre táblex. Firmado.