134
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA Y ESCULTURA 3 Abril 2024
GASPAR MONTES ITURRIOZ (Irún, 1901-1998)
Firmado: Montes Iturrioz
- Precio de salida 250 €
Firmado: Montes Iturrioz
Titulado y fechado en el reverso.
DANTE ANTONINI (Francia, 1914-1985)
Firmado: Dante Antonini
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)
RAMÓN GAYA (Murcia, 1910 - Valencia, 2005)
Ponte Vecchio, Florencia, 1962
Acuarela sobre papel.
PERE PRUNA OCERANS (Barcelona, 1904 - 1977)
Noia al sofà, 1969
Óleo sobre lienzo.
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003)
Romería.
Óleo sobre tela. Firmado.
Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
Composición.
Técnica mixta sobre papel.
Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953)
El Tramvia Blau.
Óleo sobre tabla. Firmado.
Ibicencas.
Óleo sobre tela. Firmado.