LOTES DE PLATA

173

Cubertería en plata española y punzonada. Ley, 925. Siglo XX

Compuesto por: 12 tenedores de carne, 12 cuchillos de carne, 12 tenedores de pescado, 12 cucharas de sopa, 12 palas de pescado, 12 cucharillas de postre, 12 tenedores de postre, 12 cucharillas de postre y 4 palas de servir.

083

Conjunto de candelero, caja de puros y bandeja para servir en plata punzonada. Siglo XX

Bandeja decorada con motivos vegetales en el asiento y barandilla calada.

Presenta desperfecto.