169
- Publicado en DARLEY. Subasta ARTE ASIÁTICO 26 Marzo 2025
Jarrón de porcelana con esmalte "Doucai" con decoración de "Lotos y dragones", dinastía Qing.
Elegante jarrón de porcelana adornada con finos esmaltes "Doucai", de perfiles realizados en azul bajo vidriado, completados con esmaltes de colores sobre vidriado y pigmentos dorados.
- Precio de salida 850 €