LOTES DE ARTES DECORATIVAS

1157

"El descendimiento de la Cruz". Relieve en espuma de mar tallada y pulida. Posiblemente Francia o Centroeuropa, S. XIX.

Firmado ilegible en la parte inferior central.

Según la obra original de Pedro Pablo Rubens "El descendimiento de la Cruz" ubicada en la Catedral de Amberes.

 © Artened.com | 2025