1153
- Publicado en DURÁN. Subasta 24, 25 y 26 Septiembre 2024
Pareja de candeleros de estilo Carlos X realizados en bronce dorado y metal cromado.
- Precio de salida 180 €
Gran copa ornamental en ágata tallada con decoración de líneas lisas, s.XX.
Arquilla española en madera de nogal y hueso pirograbado con escenas cinegéticas y paisajísticas, fles. del s.XIX.