1057
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 22 y 23 Diciembre 2020
Importante pareja de jarras a la manera de Sévres en porcelana esmaltada en azul pompadour, doradas a fuego y bronce dorado.
Con escenas alegóricas de la primavera firmadas por Maglin y en el reverso paisajes.
Francia, h. 1890.
Altura: 101 cm.
- Precio de salida 25.000 €