0398
- Publicado en GOYA. Subasta de Ocasión 17 Septiembre 2020
Arqueta encorada y gofrada con herrájes de bronce, trabajo francés de pps.S.XVIII
9 x 10 x 14,5 cm
- Precio de salida 250€
9 x 10 x 14,5 cm
Pareja de candelabros de cristal azul y latón
44 cm
Espejo pintado por el reverso "Nuestra señora de la concepción" trabajo europeo ffs.SXVIII. Faltas
41 x 34 cm
Picault, escribanía de bronce y mármol "Le penseur", S.XIX. Firmada
40 x 26 x 50 cm
Pareja de grandes candelabros franceses de calamina patinada soportados por figuras de amorcillos, época Napoleón III, S.XIX
117 cm candeleros
Tapa circular de mármol negro y piedras duras estilo Neoclásico
60 cm
Templete italiano de madera dorada y ebonizada de gusto neoclásico, pps.S.XIX
Pareja de urnas italianas de alabastro de gusto clásico, S.XIX
Macolla de cruz procesional de cobre dorado, trabajo español del S.XVI
Cinco figuras de terracota de personajes hindúes, S.XIX