004
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Pareja de Jarrones de la Alhambra de cobre ffs.S.XIX
50 cm
- Precio de salida 800€
50 cm
RAMOS ARTAL, MANUEL.
"Paisaje".
Óleo sobre madreperla. Firmado.
Marco de acero damasquinado en forma de puerta Hispano - musulmana, Placido Zuloaga, Eibar ffs.S.XIX.
Al dorso dedicado a los Duques de Osuna en 1921
Pareja de cuberteros en forma de urna de madera de caoba tallada, Adam, época Jorge III, c.1780
86 x 32 cm
Pareja de ánforas sobre peanas de bronce dorado, trabajo francés de época Imperio, pps.S.XIX
33 cm
Gran copa de alabastro neoclásica, trabajo italiano c.1800
Pareja de hacheros italianos de metal relevado, S.XVI
47 cm
Pareja de columnas de retablo de madera tallada y dorada con parras, S.XVIII
Pareja de urnas de mármol negro con monturas de bronce y asas de cabezas de carnero, estilo Luis XVI
Pareja de hacheros neoclásicos de madera policromada y dorada convertidos en lámparas
183 cm