LOTES DE ARTES DECORATIVAS

645

Pareja de pedestales franceses en forma de columna estriada de madera tallada, policromada y parcialmente dorada, época Luis XVI, S. XVIII, Atribuidos a Jean - Baptiste - Claude Séné (París 1748 - 1803), maestro el 10 de Mayo de 1769
Faltas

375

DOCE TONDOS EN ESMALTE DE LIMOGES, 1820-1830
En porcelana esmaltada, representando a doce emperadores romanos: Julio César, Claudio Cesar Nerón, Germánico, Salvius, Tiberio, Galva, Tito, Vespasiano, Flavio Vespasiano, Vitelio, Octavio y Cesar Vespasiano.

 © Artened.com | 2025