022
- Publicado en ANTEO. Subasta ARTE 13 Abril 2023
Conjunto de seis copas de coñac en cristal francés de baccarat del siglo XX
- Precio de salida 50 €
Manufactura Émile Gallé.
Jarrón en «pâte de verre» doblado con decoración paisajística en camafeo grabado al ácido, primer cuarto del s.XX.
Cristalería "thistle gold" decorada con cenefa de oro decorado con roleos y flores. Sello en la base grabado.
Saint Louis, Francia, S. XX.