0150
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online hasta 16 Noviembre 2017
- Precio de salida 8 500,00 €
TALLA PARA VESTIR
Madera
Medidas: 36 cm
ESCUELA ANZALUZA S.XX
San Alfonso
Madera tallada y policromada.
Medidas: 87 cm alto.
ESCUELA ANZALUZA S.XX
Niño Jesús.
Madera tallada y policromada.
Medidas: 80 cm alto total
SAGRADA FAMILIA
En urna de cristal
terracota policromada
Medidas: 52 x 38 cm.
JOSÉ CUBERO GABARDÓN
Baena 1818 –
Málaga 1877
Pareja de bandoleros
Terracota policromada
con base de madera
policromada.
faltas
Medidas: 31 cm alto.
ESCUELA PORTUGUESA S.XVIII
Cristo en talla
de madera
en cruz de madera
con rocallas tallada
y doradas.
Potencias e
INRI en plata.
Medidas: 120 cm
ESCUELA
ANDALUZA PP. S.XX
Madera tallada,
dorada
y policromada.
Medidas: 20 cm Ø
VIRGEN DE GUADALUPE
Metal plateado y marco
madera tallada y dorada.
Medidas: 50 x 38 cm
ESCUELA ESPAÑOLA S.XX
Inmaculada.
Talla de madera policromada.
Medidas: 71 cm alto.