305
- Publicado en GOYA. Subasta 17 Octubre 2017
Figura de Napoleón Bonaparte de bronce patinado y dorado, trabajo francés del S.XIX
36 cm
- Precio de salida 600€
36 cm
Pareja de ángeles tallados, policromados y dorados, taller vallisoletano del S.XVI.
91 cm.
Virgen Inmaculada de madera tallada, policromada y dorada sobre base poligonal, trabajo andaluz del S.XVIII. Con corona de plata. Faltas
80 cm
"Pantocrator" de madera tallada y policromada, Castilla S.XIV
83 cm
Santa Bárbara de madera tallada, policromada y dorada, Castilla S.XVII
116 cm
Colección de máscaras y figuras africanas de madera tallada.
Esfinge de escayola policromada
52 x 31 x 57 cm
Pareja de Moros Venecianos de bronce policromado
142 cm
Gran cabeza de Buda de madera tallada sobre base de hierro
90 cm
Busto de Dios Padre de madera de boj tallada en su color, trabajo flamenco S.XVI
20 cm