0893
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Abril 2025
Círculo de MANUEL CHILI CAPISCARA (Quito, 1723 - 1796), Escuela Quiteña, Virreinato del Perú - Inmaculada Concepción.
Madera tallada, policromada, dorada y estofada.
- Precio de salida €13,500