LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

0756

Espectacular Virgen de la Leche Gótica Alemana en piedra policromada, siglo XIV al XV Valle del Rin.

En piedra tallada con policromía original, excelente estado de conservación y conservando su policromía de origen en la mayor parte de la obra.

Medidas obra: 55 x 30 x 42 cm.

 © Artened.com | 2025