084
- Publicado en MEDINA. Subasta 26 Septiembre 2019
MARCO EN MADERA
TALLADA Y DORADA AL ORO FINO.
Superficie moldurada.
- Precio de salida 150 €
MARCO EN MADERA
TALLADA Y DORADA AL ORO FINO.
Superficie moldurada.
PAREJA DE CORNUCOPIAS FRANCESAS SIGLO XIX
En madera tallada y dorada con motivo de lazos.
Espejo de madera tallada y dorada estilo barroco S.XX
Pareja de marcos barrocos época Felipe V de madera tallada y dorada. Faltas en uno de ellos.
Pareja de ménsulas de estuco dorado con espejos, ffs.S.XIX.
Espejo de moldura policromada S. XIX
Espejo español de madera tallada y dorada con pintura bajo vidrio en el copete, S.XVIII.
Espejo francés de madera tallada y dorada estilo Luis XV
Pareja de cornucopias neoclásicas de madera tallada y dorada con espejos grabados a la rueda, trabajo del Norte de Italia ffs.S.XVIII
Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, pps.S.XVIII