458
- Publicado en GALILEO. Subasta 20 Noviembre 2018
Marco modernista, S.XIX, en bronce dorado.
- Precio de salida 140 €
Espejo isabelino con marco dorado S.XIX
Trumó de madera tallada y dorada en oro fino de 24 qts. estilo Luis XV, Simón Loscertales Bona
Espejo español de madera tallada y dorada con decoración de rocalla, S.XVIII
Espejo de madera dorada estilo Luis XVI, S. XIX
Pareja de espejos rectangulares dorados estilo Barroco. Faltas
Gran espejo de madera ebonizada y moldura rizada S.XVII
Pareja de espejos Barrocos de madera tallada y corlada realizada a partir de fragmentos antiguos, S.XVII y posterior
Marco francés de madera tallada y dorada estilo Regencia
80 x 70 cm
Espejo oval con marco dorado estilo Imperio