086
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Gran espejo de caoba y palma de caoba parcialmente dorada época Imperio, S.XIX.
- Precio de salida 5000€
Gran espejo de chimenea inglés de madera dorada y molduras ebonizadas estilo Jorge III, S.XIX
Gran espejo de chimenea dorado
127 x 95 cm.
Pareja de espejos de plata con motivos florales sobre terciopelo, trabajo Virreinal Americano del S.XVIII
Espejo rectangular con moldura de carey S.XIX.
Gran espejo español de estilo Barroco de madera tallada y dorada, S.XIX
Espejo español de madera tallada y dorada estilo Rococó S.XIX
Espejo con copete de madera tallada y dorada y moldura policromada imitando carey de estilo barroco
Pareja de espejos rectangulares estilo Jorge III, Maison Jansen años 60.