207
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Pareja de cornucopias neoclásicas de madera tallada y dorada con espejos grabados a la rueda, trabajo del Norte de Italia ffs.S.XVIII
- Precio de salida 4000€
Espejo francés de madera tallada y dorada de época Regencia, pps.S.XVIII
Pareja de espejos franceses de madera dorada estilo Luis XV
Espejo francés de madera tallada y dorada rematado por figuras de dragones y mascarón femenino con plumas, pps.S.XVIII
178 x 100 cm
Pareja de grandes cornucopias venecianas de madera tallada y dorada con espejos grabados a la rueda con damas danzantes bajo pabellones en el gusto de Berain, siguiendo modelos del S.XVIII
Gran espejo francés de madera tallada y dorada con copete rematado por cestos de flores, trofeo y ave, época Regencia, c.1700
Espejo de madera tallada y dorada con hojas de acanto.
Trabajo español, S. XVII.
Pareja de marcos tallados en madera de sádalo
S. XIX
ESPEJO CON PENACHO
Madera dorada
Medidas 128 x 80 cm.
PAREJA CORNUCOPIAS
Madera dorada
Medidas 68 x 38 cm.