236
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Guarnición limonera en piel avellana. Hebillaje blanco.
- Precio de salida 3.200 €
Guarnición limonera inglesa. Piel y charol negro. Hebillas en metal blanco.
Guarnición limonera inglesa. Piel y charol negro. Con iniciales entrelazadas.
Pareja de faroles cuadrados. Cristales biselados y junquilleado en metal blanco.
Pareja de faroles octogonales. Cristales biselados y redondeados.
Pareja de faroles cuadrados. Firmados Antonio Vives.
Limonera calesera. España siglo XIX.
Arreos para calesa de lujo. Borlajes en seda roja y dorada. Hebillaje y cascabeles en latón.
Perchas para tronco de guarniciones, Inglaterra siglo XIX.
Hierro fundido con ganchos para tiros y riendas.
Guarnición limonera. Continental de petral. Hebillaje metal amarillo. Cuero negro bordado y charol.
Firmadas por Moirano.
Limonera a la inglesa. Plaqué blanco con iniciales entrelazadas, de collerón y portavaras francés.