212
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Guarnición de trabajo para cuartas. Centro Europa años 70.
Piel negra y metal blanco. De petral.
- Precio de salida 500 €
Guarnición limonera a la inglesa. Piel y charol craquelados negros. Anagrama corona de conde.
Guarnición tronco a la inglesa. En latón dorado, cuero y charol craquelado negro. Falta un quitipón.
Juego de balancines a la húngara, originales de la época. En madera y cuero.
Guarnición limonera a la inglesa. Portavaras francés.
Montura amazona en piel de ternera y ante blanco decorado.
Montura inglesa. Firma Hermés, París. Faldón de doma.
Guarnición de tronco a la inglesa. Piel avellana y hebillaje de metal blanco con anagramas.