185
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Pareja de cadenas barbadas de cejadero, en acero inoxidable. Eslabón doble. Realizadas en talleres Simón, Jerez de la Frontera.
Caja de escopeta Inglaterra siglo XIX. Piel y metal blanco.
Zahones. Piel de ternera y pellejo de gato. Para 1,50 metros.
Pareja de faroles, bombee. Marca Howes & Burley.
Linterna frontal 3 luces siglo XIX. Faltan mechas interiores.
Montura de amazona, Francia siglo XIX en piel repujada.
Fusta D´Aumont. Estilo inglés y remate labrado.
Fusta desmontable. Limonera, madera de rosal y plata.