134
- Publicado en MEDINA. Subasta D. Harness Makers 14 Diciembre 2014
Guarnición de tronco Francia siglo XIX.
Deportiva a la inglesa. Piel negra y charol craquelado, anagrama con corona ducal.
- Precio de salida 5.500 €
Pareja faroles de coach. Marca Pavesi e Crespi, Milano.
Cesta picnic 4 servicios con calientaplatos.
Cesta tea set de 4 servicios y apertura frontal.
Maleta eduardiana, tea set de 4 servicios.
Montura de amazona, Inglaterra siglo XX. Restaurada por Dorantes Harness Makers.
Caja neceser Inglaterra siglo XX. Madera de raíz y metal.
Maletin neceser. Plata repujada y marfil con iniciales.