024
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 18 Noviembre 2025
ESCUELA COLONIAL DEL SIGLO XVIII-XIX.
Técnica: Óleo/Lienzo
- Precio de salida 500 €
Técnica: Óleo/Lienzo
Escuela Romántica Alemana de la primera mitad del siglo XIX. Monumental óleo sobre lienzo de medidas 240 x 180 cm, enmarcado, con importante marco rococó de la misma época.
Óleo sobre lienzo. Medidas: 86 cm x 64 cm y 113 cm x 91 cm.
Buen estado, óleo sobre tabla, medidas: 70 cm alt.
Óleo sobre hojalata. Medidas: 12,8 x 16,6 cm (24,5 x 28,5 x 5 cm con marco).
Óleo sobre tabla, medidas enmarcado: 94 x 71 cm. Medidas lienzos: 39 x 37 cm.
Finales del Siglo XV y principios del Siglo XVI, con medidas 146 cm x 48 cm y 151 cm x 54 cm.