190
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 18 Noviembre 2025
ESCUELA FRANCESA DE SIGLO XIX.
Técnica: Óleo/Lienzo
- Precio de salida 750 €
Técnica: Óleo/Lienzo
Atribuido a Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1970).
Técnica: Óleo/Tabla
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII.
Presenta marco de madera tallada y dorada con decoración de rocalla.
Escuela Española del siglo XIX.
Técnica: Óleo/Lienzo
Escuela Española del siglo XVIII.
Técnica: Óleo/Cobre
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII.
Técnica: Óleo/Lienzo
Técnica: Óleo/Lienzo
JEAN BAPTISTE FAUVELET (Burdeos, 1819-Chartres, 1883).
Firmado: Firmado.
Técnica: Óleo/Tabla
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX.
Firmado: Monograma
Técnica: Óleo/Tabla
Medidas: 20 x 33 cms.
Técnica: Óleo/Lienzo sobre tabla de madera como soporte.