060
- Publicado en GOYA. Subasta 18 y 19 Diciembre 2019
Carlo Manieri (activo en Roma 1662 - 1700)
"Bodegón con frutas, flores y tapiz bordado"
Óleo sobre lienzo
68,5 x 97,5 cm
- Precio de salida 12000€
Óleo sobre lienzo
68,5 x 97,5 cm
Atribuido a Giacinto Brandi (Poli 1621 - Roma 1691)
“San Nicolás de Bari”
Óleo sobre lienzo
72 x 59 cm
Escuela francesa S.XVII
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XVII
"Paisaje con figuras"
Óleo sobre lienzo
98 x 130 cm
Escuela Castellana pps.XVI
"Natividad"
Óleo y fondo dorado sobre tabla
29 x 49 cm
Anónimo alemán pps.S.XVI
"Lucrecia"
Óleo sobre tala
Con marco de época
Escuela castellana c. 1500
"Natividad" "Adoración de los Magos"
Dos óleos sobre tabla
86 x 66 cm
Escuela flamenca pps.S.XVI
"Virgen con Niño y racimo de uvas"
Óleo sobre tala
22 x 18 cm
Escuela española pps.S.XVI
“San Antonio Abad”
Óleo sobre tabla
113 x 125 cm
Escuela flamenca S.XVI
"Cristo salvador de mundo"
Vitela
Con marco de ébano de época.