0414
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Escuela española S.XIX
"Virgen con el Niño"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 250€
Escuela española S.XIX
"Virgen con el Niño"
Óleo sobre lienzo
C. Tembleque S.XIX
"Paisaje con lavanderas"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español S.XIX
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español S.XIX
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
Escuela Española, S.XIX
"Actor barroco"
Óleo sobre lienzo
Restauración
Eleuterio Sánchez y Carrasco (Salmeroncillos, Cuenca, segunda mitad del S.XIX)
"Mujer con traje regional"
Óleo sobre lienzo oval
Firmado y fechado en Carranza 1876
Escuela Flamenca S.XVI
"María Magdalena"
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XIX
"San Isidoro"
Óleo sobre lienzo
Reentelado
Escuela española, S.XIX
"Retrato de caballero sentado"
Óleo sobre lienzo
Vidrio pintado y dorado por el reverso "Niño con pajarito" S.XIX