1566
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Escuela italiana siguiendo modelos del S.XVIII
"Arco de triunfo romano"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 300€
"Arco de triunfo romano"
Óleo sobre lienzo
Anónimo sevillano S.XIX
"San Fernando"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"San Bartolomé"
Copia de José de Ribera (1591 - 1652)
"Virgen con Niño y San Juanito"
Óleo sobre lienzo
Escuela española, S.XIX
"Estudio del pintor"
Óleo sobre lienzo
Restauración y faltas
Escuela española S. XIX - XX
"Bodegón con libro y manzana"
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XIX
"Retrato de dama con libro"
Óleo sobre lienzo
"Retrato de dama y caballero" Dos fotografías iluminadas de ffs.S.XIX
Siguiendo motivos flamencos
"Paisaje con camino"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo