0015
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Vidrio pintado por el reverso "Trinidad" ffs.S.XVIII
32 x 28 cm
- Precio de salida 100€
32 x 28 cm
Escuela española S.XVIII
"San Juan Nepomuceno"
Óleo sobre lienzo
25 x 20 cm
ESCUELA ITALIANA SIGLO XVII
Adoración de los pastores
Oleo sobre lienzo
PEDRO DE ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)
Jesus y la Samaritana
Oleo sobre lienzo
de 80 x 100 cm.
SEGUIDOR DE TICIANO - ESCUELA VENECIANA SIGLO XVII - XVIII
"La Virgen de las cerezas"
Oleo sobre lienzo reentelado
56 x 42 cm | 84 x 73 cm (con marco)
Estimación 3500€
Eugenio Lucas Velázquez (Madrid, 1817-1870)
"Taberna en los Paises Bajos"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVII
"Virgen de Begoña"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana siguiendo modelos del S.XVIII
"Bodegones de flores"
Pareja de óleos sobre tabla
Atribuido a Eugenio Lucas Velázquez ( Madrid, 1817-1870)
"Romería"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa S.XVIII
"Paisaje con cascada"
Óleo sobre lienzo