1185
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Julio 2025
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 169 x 114, medidas enmarcado: 191 x 136 cm.
- Precio de salida €12.500
Óleo sobre cobre, medidas enmarcado: 84 x 63, medidas cobre: 48 x 38 cm.
45 x 30 cm, medidas con marco: 55 x 45 cm.
Óleo sobre lienzo. Versión muy posiblemente del taller del maestro español.
Óleo sobre tabla, medidas enmarcado: 194 x 146 cm.
Escuela española, fles. del s.XVIII.
San Lucas Evangelista.
Óleo sobre tela.
Ramon Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894)
Joven con trigo.
Óleo sobre tela. Firmado.
Escuela italiana, s.XVII. Seguidor de Antonio di Jacopo Negretti, «Palma il Giovane», (Venecia, Italia, 1544-1628).
San Jerónimo penitente.
Óleo sobre tela.
Escuela cuzqueña, s.XVIII.
La Coronación de la Virgen por la Santísima Trinidad ante San Joaquín y Santa Ana.
Óleo sobre tela.
Atribuido a Francisco Antolínez y Sarabia (Sevilla, 1644-1700)
Descanso de la Huida a Egipto.
Óleo sobre tela.