074
- Publicado en MEDINA. Subasta 19 Diciembre 2018
FIRMADO J.M.DAVILA 1888
Jerez de la frontera
Óleo / lienzo
- Precio de salida 300 €
FIRMADO J.M.DAVILA 1888
Jerez de la frontera
Óleo / lienzo
ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII
Ecce-homo
Oleo sobre lienzo.
FIRMADO J.A
Manolas
Oleo sobre tabla
S.XIX
LUIS MENÉNDEZ PIDAL
Pajares, Asturias, 1861
Madrid, 1932
ESCUELA ANDALUZA S.XIX
Niño Jesús con el Cordero
Oleo sobre lienzo
JOSE CAMACHO Y GAMEZ
Ultimo tercio S.XIX
Jerez de la Frontera
La Eucaristía
JOSE MONTENEGRO Y CAPELL
Jerez de la Frontera Cádiz
Firmado y fechado Sevilla 1892
Patio de las muñecas del Real Alcázar de Sevilla
ESCUELA ITALIANA S.XVIII
Paisaje
Oleo-sobre lienzo
JOSE DE ALCIBAR o José de Alzíbar,
Activo entre 1751 y 1806
Firmado “Josephus ab Alzíbar pinxit in Mexicci anno 1802 ”
Virgen del Carmen , entregando el escapulario a San Simón Stock.
FIRMADO
Vº Bº Fco. Hernandez
Acuarelas sobre papel S.XIX