0942
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 22 Enero 2019
Escuela española S.XIX
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 350€
Escuela española S.XIX
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
Escuela Española, S.XIX
"Actor barroco"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
“Bodegón de caza con liebre y jarra de cobre”
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XVII
"San Pablo"
Óleo sobre lienzo
Faltas
Escuela española S.XIX
"Lavanderas"
Óleo sobre tabla
Firmado
Escuela española S.XVII - XVIII
"Santiago en la batalla de Clavijo""
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Caballerizas"
Óleo sobre lienzo
Escuela Norte de Europa S.XIX
“Escena rural naif”
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado al dorso
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Giueppe Righini, escuela italiana S.XVIII
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo