0800
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 22 Enero 2019
Escuela española S.XIX
"Lavanderas"
Óleo sobre tabla
Firmado
- Precio de salida 300€
Escuela española S.XIX
"Lavanderas"
Óleo sobre tabla
Firmado
Escuela española S.XVII - XVIII
"Santiago en la batalla de Clavijo""
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Caballerizas"
Óleo sobre lienzo
Escuela Norte de Europa S.XIX
“Escena rural naif”
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado al dorso
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Giueppe Righini, escuela italiana S.XVIII
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Escuela Flamenca S.XVI
"María Magdalena"
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XVI
"Apóstoles"
Óleo sobre tabla
Pertenecientes a una predela de retablo
Círculo de Baldasare Caro (Nápoles 1689 - 1750)
"Águila y zorro cazando"
Óleo sobre lienzo
Firmado con iniciales
128 x 102 cm
400 €
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX.. "Paisaje con cascada".. Óleo sobre lienzo. Firmado E.Cheveney y fechado en el ángulo inferior izquierdo, 1853.