062
- Publicado en MEDINA. Subasta 19 Diciembre 2018
JOSE CAMACHO Y GAMEZ
Ultimo tercio S.XIX
Jerez de la Frontera
La Eucaristía
- Precio de salida 2.000 €
JOSE CAMACHO Y GAMEZ
Ultimo tercio S.XIX
Jerez de la Frontera
La Eucaristía
JOSE MONTENEGRO Y CAPELL
Jerez de la Frontera Cádiz
Firmado y fechado Sevilla 1892
Patio de las muñecas del Real Alcázar de Sevilla
ESCUELA ITALIANA S.XVIII
Paisaje
Oleo-sobre lienzo
JOSE DE ALCIBAR o José de Alzíbar,
Activo entre 1751 y 1806
Firmado “Josephus ab Alzíbar pinxit in Mexicci anno 1802 ”
Virgen del Carmen , entregando el escapulario a San Simón Stock.
FIRMADO
Vº Bº Fco. Hernandez
Acuarelas sobre papel S.XIX
Escuela española S.XVIII
"Exaltación del nombre de Dios"
Boceto para el fresco de un techo
Atribuido a Francisco Herrera "el Mozo" (Sevilla 1627 - Madrid 1685)
"Dios Padre"
Óleo sobre lienzo
Seguidor de Paul de Vos, S.XVII - XVIII
"La caza del ciervo"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español ffs.S.XV
Tríptico pintado al óleo y dorado sobre tabla
Tabla central "San Martín de Tours"
José Villegas Cordero (Sevilla 1848 - Madrid 1921)
"Retrato de dama joven"
Óleo sobre lienzo