027
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Círculo de Antonio del Castillo, S.XVII
“Descanso en la huída a Egipto”
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 2500€
Óleo sobre lienzo
Escuela española ffs. S.XVI
“San Juan Bautista”
Óleo sobre tabla
Escuela Flamenca S.XVI - XVII
"Sagrada Familia con Santa Catalina"
Óleo sobre tabla de roble
Escuela del Norte de Italia pps.S.XVII
"Escenas costumbristas"
Pareja de óleos sobre lienzo
Escuela Ortodoxa S.XVII
"Cristo coronado por la Virgen y Santos"
Óleo sobre tabla
Escuela española pps.S.XVII
"Virgen con el Niño".
Óleo sobre tabla.
Seguidor de El Greco, S.XVII
"Santo"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVII
"Virgen con Niño y San Juanito"
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XVII
"Niño de la espina"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S. XVII
"San Pedro"
Óleo sobre tabla