056
- Publicado en GOYA. Subasta 5 Marzo 2019
Manuel de Arellano (Mexico, 1640 - 1720)
"Coronación de la Virgen por la Santísima Trinidad"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 7000€
Óleo sobre lienzo
Escuela Madrileña S.XVII
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
Anónimo italiano S.XVII
"Santo en oración"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVI
"San Francisco en éxtasis"
Óleo sobre tabla
Seguidor de Palma Vecchio
"Virgen con el Niño y Santa Ana"
Óleo sobre lienzo
Anónimo español S.XVII
"San Antonio Abad y San Pablo Ermitaño"
Óleo sobre lienzo
Círculo de Francesco de Solimena
"El Milagro de Santo Toribio de Mogrovejo"
Óleo sobre lienzo
Escuela del Norte de Italia S.XVII
"Retrato de dama con su hijo"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVIII
"La duda de Santo Tomás"
Óleo sobre lienzo
John E. Ferneley (Thrusington, 1782 - Melton Mowbray, 1860)
"Cazador con presa"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1831