0216
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Grabado bajo cristal "Pareja" con marco dorado, S.XIX
- Precio de salida 250€
Círculo de Baldasare Caro (Nápoles 1689 - 1750)
"Águila y zorro cazando"
Óleo sobre lienzo
Escuela Flamenca S.XVI
"María Magdalena"
Óleo sobre tabla
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Escuela inglesa S.XIX
"Village street Hampshire"
Acuarela
Escuela europea del S.XIX
"Personaje barbado"
Óleo sobre papel adherido a tabla
Escuela cuzqueña S.XVIII
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana S.XVII copia de Correggio
"Desposorios místicos de Santa Catalina"
Óleo sobre lienzo
Escuela Española med.S.XIX.
"Incendio nocturno"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo